Помогите пожалуйста Сумма трёх чисел равна 200. Первое число составляет 50% от суммы трёх чисел.

Второе число составляет четверть от первого числа. Найдите третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

Ответ:

75 третье число

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чунчель Алена.

Ответ:

Нашими тремя числами будут a, b, c. По условию a=1/2 суммы трех чисел, т.е. 100, а b=1/4a=25. Значит c=200-a-b=200-100-25=75.

Пошаговое объяснение: