Ычислите 3 7/15*0,25+5/6-1 2/5------------------------------5,4:(3/20+0,75) помогите пожалуйста

подробно прошу должно получиться 0,05 но мне нужно по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Влад.
Числитель:
3  7/15  * 0,25   +  5/6   - 1  2/5 =0,3
1) 3   7/15   * 0,25 = 52/15   *  25/100 = 1300/1500 =13/15
2) 13/15 + 5/6  = 26/30  +  25/30= 51/30 =17/10 =1,7
3) 1,7  - 1  2/5 = 1,7  -1,4 = 0,3

Знаменатель:
5,4  :  (3/20 +0,75 )=6
1) 3/20  + 0,75 = 15/100 + 0,75 =0,15 +0,75 = 0,9
2) 5,4 : 0,9 = 54:9= 6

В итоге получается дробь:
0,3 / 6 =  3/60 = 0,05

ответ: 0,05