миша бросился догонять лену когда между ними было 2400 м. догнал он ее через 16 минут причем миша

бежал со скоростью в 2 раза большей чем лена.сколько метров в минуту пробегал миша.

Ответы на вопрос

Отвечает Кантамиров Алексей.

х-скорость лены 

2х - скорость миши 

16*(2х-х)=2400

16х=240

х=150 м/мин

150*2=300 м/мин скорость миши 

Отвечает Блоккина Аня.

Пусть скорость Лены х м/мин, тогда скорость Миши 2х.

Составим уравнение: 2х*16=2400

2400:16=150(м/мин)

Ответ:150м/мин-скорость Миши