Найдите значение выражения 12ab+2(-3a+b)в2степени.При a=корень из 10,b=корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Лавреженкова Светлана.
12ab + 2(b2 - 6ab + 9a2)
12ab + 2b2 - 12ab + 18a2 (12ab, -12ab сокращаем)
2b2 + 18a2 = 2*3 + 18*10 = 186 (так как корень в квадрате это подкоренное выражение, то есть корень из 3 в квадрате просто равен 3)