Мальчик массой 50 кг Бегущий со скоростью 5М с прыгает На тележку массой 100 кг движущейся со

скоростью 2 метров секунду С какой скоростью будет двигаться после этого телега

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.
Может быть, мальчик, весом 50 кг?5 кг маловато)))V1 - скорость мальчика (до прыжка)V2 - скорость мальчика (после прыжка)m - масса мальчикаM - масса телегиU - скорость телеги после прыжка мальчикаm*V1+M*V2=(m+M)*UU=(m*V1+M*V2)/(m+M)U=(50*5+100*2)/150=3 м/с