Упростив, найти значение выражения 1целая 1/3+(-3,8)+а+(-2,2) при а=-4,75; при а=2 целых2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=1 1/3+(-3,8-2,2)+а=1 1/3-6+а=-4 2/3+а

-4 2/3+(-4,75)=-4 2/3-4 3/4=-4 8/12-

4 9/12=-8 17/12=-9 5/12

-4 2/3+2 2/5=-4 10/15+2 6/15=-2 4/15

Отвечает Кручинкина Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Из 1⅓ делаем смешанную дробь, т.е. целое число умножаем на знаменатель и прибавляем числитель, будет 4/3.

2) Раскрываем скобки:

4/3-3,8+а-2,2

3) От 3,8 отнимаем 2,2; т.е. 3,8-2,2=6

4) 4/3-6+а

5) -14/3+а

6) Теперь место подставляем данные значения

1} при а=-4,75

-14/3+(-4,75)=-14/3-4,75=-9 5/12

2} при а=2 целых 2/5

-14/3+2 целых 2/5=-2 4/15

Ответ: -9 5/12 и -2 4/15