5-3(4+x)=8x+4 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Дима.
5-3(4+х)=8х+4
5-12-3х=8х+4
3х+8х=5-12-4
11х=-11
х=-11/11
х=-1