За 5м ткани заплатили на 2400р.60коп. больше,чем за 2 м такой же ткани.По какой цене продавалась

ткань?Сколько денег нужно заплатить за 7 м такой же ткани? Решите по действиям ,пожалуйста без уравнений мы еще  не проходим.

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Віка.
1) 5-2=3(м)- стоят 2400 руб.60 коп.=240060 коп.
2) 240060: 3=80020(коп) - стоит 1 м ткани
3) 80020* 7=560140(коп.)=5601руб.40коп.- за 7 метров