Решите плиз (ctgal-cosal)(sin^2al/cosal+tgal). al-альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

(ctgA-cosA)(\frac{sin^2A}{cosA}+tgA)=(\frac{cosA}{sinA}-cosA)(tgAsinA+tgA)=(\frac{cosA-cosAsinA}{sinA})tgA(sinA+1)=\frac{cosA(1-sinA)tgA(sinA+1)}{sinA}=\frac{sinA(1-sinA)(sinA+1)}{sinA}=(1-sinA)(sinA+1)=1-sin^2A=cos^2A