Собственная скорость теплохода 20,5 км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Какова скорость теплохода

по течению и против течения реки? (ответ по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Головкин Костя.

20 1/2+1 7/8=20 4/8+1 7/8=21 11/8=22 3/8км/ч скорость по течению

20 1/2-1 7/8=20 4/8-1 7/8=19 12/8-1 7/8=18 5/8км/ч скорость против течения