Найти число 16% которого составляет 80% от числа 40


Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Ярослав.
80% от 40
40 * 0,8 = 32
16% от 32
32 * 0,16 = 5,12
Отвечает Полежаева София.
40 - 100%
1% = 40:100 = 0,4
0,4 × 80% = 32
32 - 80% от 40
32 × 16% = 512
32 - 16% от 512
Ответ: 512