Помогитее очень нужна помощь!!! Ширина прямоугольника составляет 20% его длины. Найди стороны

прямоугольника, если его периметр равен 96 мм. Спасибо тем кто поможет!!

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
1) 96 : 2 = 48 ( мм ) сумма длины и ширины
2) 48 : ( 1 + 0,2 ) = 48 : 1,2 = 40 ( мм ) длина
3) 40 • 0,2 = 8 ( мм ) ширина
Ответ 40 мм и 8 мм