На трёх полках стояли книги, по 15 книг на каждой. С каждой полки взяли по 8 книг. Сколько всего

книг осталось на этих полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Андрей.
3*15=45 книг всего
3*8=24 книги сняли
45-24=21 книга осталась
Отвечает Косачёв Семён.
15*3=45 (к) - всего на трех полках
8*3= 24 (к) - возьмут 
45-24= 21 (к) - осталось