на школьный праздник купили красные синие желтые и белые шары. желтых и синих шаров купили поровну,

красных -18,что в 2 раза меньше чем желтых,а синих в 3 раза больше че белых

Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.

1. 18*2=36(шт) желтых шаров и синих

2. 36:3=12(шт) белых