Решите уравнение 1) (8,3-x)*4,7=5,64


Ответы на вопрос

Отвечает Мовчан Соня.
(8.3-x)*4.7=5.64
39.01-4.7x=5.64
-4.7x=5.64-39.01
-4.7x=-33.37
x=-33.37:(-4.7)
x=7.1
Ответ:7.1