Упростить: 5√48-2√75 (3√2+√18)*√2 (4-√5) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Валентин.

5 \sqrt{48}  - 2 \sqrt{75}  = 20 \sqrt{3}  - 10 \sqrt{3}  = 10 \sqrt{3}
(3 \sqrt{2}  +  \sqrt{18} ) \times   \sqrt{2}  = (3 \sqrt{2}  + 3 \sqrt{2} ) \times  \sqrt{2}  = 6 \sqrt{2}  \times  \sqrt{2}  = 6 \times 2 = 12
(4 -  \sqrt{5} ) {}^{2}  = 16 - 8 \sqrt{5}  + 5 = 21 - 8 \sqrt{5}