в первый киоск привезли в одинаковых ящиках 520кг яблок,а во второй киоск в таких же ящиках-460кг.

во второй киоск привезли на 3 ящика меньше,чем в первый. сколько ящиков яблок привезли в каждый киоск?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.

26 ящиков в первый и 23 во второй в каждом ящике по 20 кг

Отвечает Гребёнкина Лена.

пусть в одном ящике x кг яблок

в первый киоск привезли у ящиков

тогда первый киоск x*у=520

второй киоск x*(y-3)=460    

система уравнений с 2 неизвестными

х*у=520

х*у-3*х=460

отнимем

3*х=60

х=20   значит в одном ящике 20 кг яблок отсюда в 

первый киоск 520/20=26

второй 460/20=23