от поселка до станции 2,7 км андрей проходит это расстояние пешком за 0,6 за какое время он

проезжает это расстояние на велосипеде, если на велосипеде он едет со скоростью, на 6,3 км/ч большей чем идёт пешком выразите ответ в минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Максим.
1) 2,7:0,6=4.5(км/ч)-скорость пешком.
2)4,5+6,3=10,8(км/ч)-скорость велосипеда
3)2,7:10.=0.25