Надо вспахать 150 га земли .Первый тракторист сможет выполнить эту работу за 10 часов ,а второй за

15. За сколько часов выполнят эту работу трактористы , работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.
1)150÷10=15(га/ч)- скорость 1 тракториста.
2)150÷15=10(га/ч)- скорость 2 тракториста.
3)10+15=25(га/ч)- скорость 2 трактористов вместе.
4)150÷25=6(ч)
Ответ: 6 часов.