ручка,блокнот і зошит коштують 42,50.Відомо що блокнот у 3 рази дорощий за зошит,а ручка у два рази

дорожча за блокнот.Скіль коштує кожен предмет?

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Екатерина.
зошит-х,тогда блокнот-3х,а ручка-6х.Получим уравнение:х+3х+6х=42,50.10х=42,50.х=4,25 коштуэ зошит.блокнот 4,25*3=12,75,а ручка 12,75*2=25,50- алгебраический способ,если ты учишься во втором или третьем классе бери части 1 ч зошит,3ч блокнот,6ч ручка,всё остальное решается также.
Отвечает Мерендзак Яна.
Нехай зошит х . Тоді блокнот 3х,а ручка 2*3х. Виходить х+3х+2*3х=42,50 х+3х+6х=42,50 10х=42,50 х=42,50:10 х=4,25 4,25*3=12,75 12,75*2=25,50 Відповідь:зошит 4,25;блокнот 12,75;ручка 25,50