2 1/7 × x = 3 9/14 × 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Левченков Антон.
2 1/7 × x = 3 9/14 × 1,5|1,5=(15/10)=(3/2)
(15/7)х=(51/14)×(3/2)
(15/7)х=(51×3)/(14×2)=(153/28)|÷(15/7)
((15/7)÷(15/7)×х=(153/28)÷(15/7)
((15×7)/(7×15))×х=((51×3×7)/7×4×3×5)
х=(51/20)
х=2(11/20)