радиус шара равен 6 см . вычислите площадь сечения шара плоскостью , проходящая через центр шара! с

обьяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Артем.
Сечение шара, проходящее через центр шара, представляет из себя круг. Следовательно, необходимо вычислить площадь круга по формуле:
S = πR²
π ≈ 3,14
R = 6 см
S = 3,14 * 6² = 3,14 * 36 = 113,04 ≈ 113 см² - площадь сечения
-----------------------------------------------------------------------------------------------