В библиотеку привезли 9 пачек книг по 5 книг в каждой пачке. На одну полку поставили 15 книг, на

вторую 6 а оставшиевся книги расставили поровну ещё три полки сколько книг поставили на четвёртую полку (если сможете начертите схему)

Ответы на вопрос

Отвечает Небольсин Данила.
9х5=45 книг-всего45-
15-6=24 книги-раставили на три поли 24:3=8 книг на каждой полке
Отвечает Николаева Даша.
1)9*5=45-книг привезли всего 2)45-15=30-книг осталось после того как на первую поставили 15 к. 3)30-6=24-книг осталось после того как на вторую поставили 6 книг 4)24:2=12-книг поставили на третью и на четвёртую полку Проверка: 12+12+6+15=45-книг Ответ:получается на четвёртую полку поставили 12 книг