Решите пример (52-x)+43=78


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобылец Юлька.
(52 - х) + 43 = 78
52 - х + 43 = 78
-х + 95 = 78
-х = 78 - 95
- х = - 17
х = 17
Отвечает Вологдина Лиза.
Какой класс? В 7-ом бы решили так: 52-х+43=78 -х=78-52-43 -х=-17 х=17