длина ограждения стадиона прямоугольной формы 960 метров а ширина на 80 метров меньше.найди длину и

ширину стадиона

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Милена.
Периметр= (длина+ширина)×2
Длина ограждения-это и есть периметр=960м
Пусть длина -х
Тогда ширана х-80
(х+(х-80))×2=960

(х+(х-80))=960÷2
х+х-80=480
2х=480+80
2х=560
х=400÷2
х=280м длина
280-80=200м ширина
Проверка:
(280+200)×2=960м