Вычислите! а) 12-(12)-7+(-8)-(-7)= б) 7-(-30)-18+20+(-30)= в) -15,6-11,4+8,44-3,14= г)

-16+60-(-30)+8,5= помогие пожалуйста !!!!!!!! кто тупо пишет внизу типо" незнаю" и берет баллы сразу нарушение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А)-8
б)9
в)-21,7
г)91    
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Отвечает Хахалкин Максим.
А) где 12 в скобках, Вы минус случаем не пропустили? Если пропустили, то:
12+12-7-8+7=16
б) 7+30-18+20-30= 9 
в) = - 21.7
г) -16+60+30+8.5 = 82.5