ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРИМЕР ОЧЕНЬ СРОЧНО : 12:3,2+(6-(3 7/8-1 5/6)* 6/7) палки наискос это дроби семь

восьмых например

Ответы на вопрос

Отвечает Белокурова Диана.
1)3 7/8-1 5/6=2 1/24
2)2 1/24*6/7=1 3/4
3)6-1 3/4=4 1/4
4)12:3,2=3 3/4
5)3 3/4+4 1/4=8
Ответ:8