Решите задачу: на первую машину положили груза в 3 раза меньше,чем во вторую .Если на первую машину

добавитт 3,3 т. груза ,а со второй снять 1,5 т.груза на машинах будет поровну.сколько тонн груза на каждой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухарова Вика.
Х - груз на 1 машине
3х - груз на 2 машине
х+3,3=3х-1,5
3х-х=3,3+1,5
2х=4,8
х=4,8/2
х=2,4 т -на 1 машине
2,4*3=7,2 т - на 2 машине