Решите уравнение 4(3-x)+5x=3(2x+4) Решите уравнение 6(3x-5)-2x=2(3-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

1)4(3-x)+5x = 3(2x+4)

12-4х+5х = 6х+12

12-12 = 6х+4х-5х

0 = 5х

х = 0.

2)6(3x-5)-2x = 2(3-x)

18х-30-2х = 6-2х

18х = 6+30 = 36

х = 2.