198+(5x-77)-34=231 решите уровнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Никита.

198-(5x-77)-34=231

241-5x=231

10=5x

X=2

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.

Ответ: 144/5

Пошаговое объяснение:

198+(5x-77)-34=231

раскроем скобки:

198+5x-77-34=231

87+5х=231

5x=231-87

5x=144

x=144/5