Периметр прямоугольника равен 26 дециметров одна из сторон 25 см 7 см Вычисли площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Эльзана.
26 дм = 260 см
5дм 7см = 57 см
260-(57×2)=56 см - 2 других стороны. 
56÷2=28 см - одна сторона
57×28=1596 квадратных см
Ответ = 1596