Ширину прямоугольника увеличили на 2 см, а длину уменьшили на 20 %, площадь нового прямоугольника

оказалась на 20 % больше площади прежнего. Найдите ширину нового прямоугольника. Дайте ответ в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Антипов Макс.
Пусть стороны были х и у

по условию:

1,2ху = (х+2)*0,8у
0,4ху = 1,6у
х = 4 (см) - ширина старого прямоугольника

х + 2 = 6 (см) - ширина нового прямоугольника

Ответ: 6 см