Коты Мурзик, Боня и Вася весят 12 кг, кот Маркиз на 200 г тяжелее Мурзика, Барсик легче Бони на 300

г, а Вася легче Вили на 100 г. Сколько весят все шесть котов вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Виктория.
1) 12:3=4кг каждый кот (мурзик,боня,Вася.)
2)4+200=4кг200гр (маркиз.)
3)4-300=3кг700гр. ( барсик.)
4)4+100=4кг100гр (вили)
5)12+4,100+3,700+4,200=24кг (все коты.)