Кирпич имеет длину 25 см,ширину 12 см и высоту 7 см.Какое наибольшее количество таких кирпичей

может поместиться в ящик,имеющий форму прямоугольного параллелепипеда,у которого длина равна 75 см,ширина 70 см и высота 60 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовщиков Максим.
75*70*60=315000 (см в кубе)- объём ящика
25*12*7=2100(см в кубе)- объём кирпича
315000:2100=150(кирпичей)
Отвечает Шуфрич Лера.
Важно, чтобы размеры кирпича были кратны размерам ящика.
Ставим кирпич на бок
РЕШЕНИЕ
a = 75:25 = 3 шт -  в длину 
b = 60:12 = 5 шт - в высоту
c = 70 : 7 = 10 шт - в ширину
 N = a*b*c = 3*5*10 = 150 шт - наибольшее - ОТВЕТ