4х+3>2хрешите линейное уравнение ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :(


Ответы на вопрос

Отвечает Шамгалиев Айбек.
это неравенство, а не уравнение
4х+3>2х
4х-2х >-3
2х>-3
х>-1,5
х∈(-1,5;+∞)
Отвечает Адамов Иван.
4x-2x+3=0
2x=-3
x=-3/2=-1, 5