Решите плизз очень срочно надо! 1. Реши задачу В магазин привезли 120 кг яблок. В первый день

продали 7/24 от всех яблок. Сколько яблок осталось продать? 2. Начерти три окружности диаметром 6 см, закрась : В первой окружности ¼ Во второй окружности 3/8 В третьей окружности ½ 3.Сравни: 2/7 * 4/7 3/5 * 3/10 8/9 * 1 15% * 15/100 4.Найдите целое число, если 3/8 его равны 240 46% его равны 92 5. Вычисли: ½ суток= ? час. ¾ часа= ? мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Яна.
1.  120* \frac{7}{24} = \frac{840}{24}= 35 яблок продали;
120-35=85 яблок осталось продать.

2. Смотри вложение
3.   \frac{2}{7}< \frac{4}{7}
 \frac{3}{5}= \frac{6}{10}> \frac{3}{10}
 \frac{8}{9}
15%=  \frac{15}{100}
4.  240: \frac{3}{8} =240* \frac{8}{3}=640
46%=  \frac{46}{100} Если 46%=92, то искомое= 92* \frac{100}{46}= \frac{9200}{46}=200

5.   \frac{1}{2} *24= \frac{24}{2}= 12часов
 \frac{3}{4}*60= \frac{180}{4}=45  минут