Составить уравнение прямой проходящей через точки P(1;-3) и Q (6;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Музыкант Мирон.
 \frac{x-1}{6-1} = \frac{y+3}{-1+3}  \\  \frac{x-1}{5} = \frac{y+3}{2} \\ 2(x-1)=5(y+3) \\ 2x-2=5y+15 \\5y=2x-17 \\ y=0,4x-3,4