за 3 дня оператор набрал на компьютере 60 страницв первый день было выполнено 35% всей работы.

Объем работы выполнялись первый день, составлял 70% работать выполненные во второй день сколько страниц полноправных 39. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мотиль Наташа.

Решение :

1) 60 - 100%

х - 35%

х = 60 × 35 / 100 = 21 - страниц ( в первый день выполнил оператор )

2) 21 - 70%

х - 100%

х = 21 × 100 / 70 = 30 - страниц ( во - второй день выполнил оператор )

3) 60 - ( 21 + 30 ) = 60 - 51 = 9 - страниц ( в третий день выполнил оператор )

Ответ : 9 страниц