Реши уравнения.(×+18)/6=11 ×*3+17=77


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
( Х + 18 ) / 6 = 11
Х + 18 = 66
Х = 66 - 18
Х = 48
Ответ 48
Х • 3 + 17 = 77
3х = 77 - 17
Х = 60 : 3
Х = 20
Ответ 20