Выполни письменно с объяснением 7740 разделить на 90


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Элина.
7740/90=86 вот как надо


Отвечает Дальникова Мария.
7740/90
можно убрать(сократить) 0 на конце каждого числа
774/9   7 на 9 не делится, значит разделим 77, возьмём по 8 (9*8=72) остаток 5, 54 /9=6
ответ 86