Помогите решить уравнение z-(180-3)=40


Ответы на вопрос

Отвечает Голубятникова Анастасия.

z - (180 - 3) = 40 \\ z - 180 + 3 = 40 \\ z = 40 + 180 - 3 \\ z = 217
Ответ: z = 217
Отвечает Остроущенко Валерия.
Z-(180-3)=40
так,как перед скобками стоит минус,то мы знаки делаем противоположными
z-180+3=40
а теперь,мы должны перенести арабские числа в другую сторону(а всегда х в одну сторону,а арабские числа в другую,притом знаки меняются на противоположные)
z=40+180-3
z=217