решите пожалуйста примеры с порядком действий: 156+40:8-72. 56:8+118-30. 170-28*2+81. 8+15*4-81:9.

это примеры 3 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Долматов Евгений.
156+40:8-72=89  56:8+118-30=95 170-28*2+81=33  8+15*4-81:9=59
Отвечает Черных Настя.
..............................
40:8=5
156 + 5 -72 = 89
.............................
56 : 8 = 7
7+ 118 - 30 = 95
...........................
28*2=56
170-56=14
14+81=95
.............................
15*4= 60
81:9=9
8+60= 68
68-9= 59
.............................