Найдите корни уравнения (4,9+3,х)(7х-2,8) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.
Там 3,5х, а не 3,х
Произведение равно 0 когда один из множителей, или сразу 2 равны нулю 4.9+3.5х=0                  
7х-2.8=0 3.5х=-4.9                    
7х=2.8 х=-1.4                         
х=0.4 
Ответ: х = -1.4, 
х = 0.4
Отвечает Smolyazhenko Artur.
Раскалыдваем на два уравнения и решаем их отдельно
4.9+3х=0        7х-2.8=0
Я пыталась решить первое уравнение, но у меня не получилось.
7х-2.8=0
7х=2.8
х=0.4
В ответ пишут два числа