Реши уравнение 1)172,2 x -128 целых 63 X равно 78,426 2)2,32 игрек в минус 23,27 игрек плюс

3)17,85 игрек равно 149 078 4)178,14 + 740,19 - 96,43 / 6 равно 205 целых 475 5) (4,32 плюс 2,16 x) ÷ на 4,5 равно 0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвира.
1) 172,2x-128,63x=78,426
43,57x=78,426
x=1,8
2) 62,32y-23,27y+17,85y=149,078
56,9y=149,078
y=2,62
3) 178,14z+740,19z-96,43z=205,475
821,9z=205,475
z=0,25
4) (4,32x+2,16x):4,05=0,4
4,32x+2,16x=1,62
6,48x=1,62
x=0,25