Из помидоров массой 5/16 кг и огурцов массой 9/16 кг сделали салат. Какова масса салата?


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Катя.
 \frac{5}{16} + \frac{9}{16} = \frac{14}{16} = \frac{7}{8}
Ответ: масса салата  \frac{7}{8} кг