Один грузовик может вывезти с поля 840 т зерна за 60 ч, а другой - тот же груз за 84 ч. Сколько на

это потребуется при совместной работе обоих грузовиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.
1) 840:60=14 (т) зерна за 1 час 1 грузовик                                                            2) 840:84=10 (т) зерна за 1 час 2 грузовик                                                           3) 14+10=24(т) зерна за 1 час 2 грузовика вместе                                             4) 840:24=35 часов                                                                                          Ответ: За 35 часов совместной работы грузовики вывезут 840 тонн зерна