как решить задачу в коробке 8 жуков и пауков всего у них 54 ноги сколько в коробке Жуков и Сколько

пауков

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Максим.
Пусть было Х жуков и У пауков. У жуков по 6 ног, у пауков - по 8
Надо решить систему уравнений:
Х+У=8
6х + 8У = 54
У = 8-Х
6Х + 8(8-Х) = 54
2Х = 10
Х = 5
Было 5 жуков и 3 паука