Одна сторона прямоугольника вдвое больше другой а его периметр равен 72 чему равна большая сторона

прямоугольника а)6 см б)24 см в) 36 см Г) 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкина Полина.

Первая х
Вторая 2х
Р=2х+2х+х+х=6х=72
х=72/6
х=12 - меньшая сторона
12*2=24 - большая сторона


P.S, Отмечая лучшее решение, Вы возвращаете себе 25% потраченных баллов.


Отвечает Шакирский Иван.

Б это правильный ответ