Решите уравнение948      =6(y-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мушаряпов Дмитрий.
948      =6
(y-2)

948 = 6(у-2)    , у ≠2

948 = 6у-12
948+12=6у
960 = 6у
у=960:6
у=160
Отвечает Салауатова Куралай.
Приводим к общему знаменателю (у-2)
получаем 948/(у-2)=6 (у-2)/(у-2)
домножаем на (у-2)
полусаем 948=6 (у-2)
948=6у-12
6у=948+12
6у=960
у=160