Помогите решить уравнение (18y-12)÷6+5y=14


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
(18у-12)/6+5у=14
Умножим уравнение на 6
18у-12+30у=84
48у=84+12
48у=96
у=2
Ответ: 2